Aigner Albrecht Anlagenbau GmbH

Inn 25
A-4632 Pichl bei Wels
Tel.: +43 (0)7242 / 31 08 08-0
E-Mail: office(at)aigneralbrecht.at

Ihr Weg zu uns

  • B
  •  Route berechnen

Persönlich. Für Sie. Erreichbar.

Unsere Mitarbeiter sind der Schlüssel zum Markt. Sie eröffnen gemeinsam mit unseren Auftraggebern neue Möglichkeiten, wie unsere
Technologien und Dienstleistungen Mehrwert gestalten.

+43 (0) 7242 / 310 808 - 0

Ing. Karl-Heinz Aigner
Geschäftsführer
E-Mail: h.aigner@aigneralbrecht.at

Ing. Martin Albrecht
Geschäftsführer
E-Mail: m.albrecht@aigneralbrecht.at

Christian Weißenböck
Betriebsleitung
E-Mail: c.weissenboeck@aigneralbrecht.at


Claudia Aigner
Buchhaltung / Lohnverrechnung
E-Mail: c.aigner@aigneralbrecht.at

Gabriele Aichinger
Sekretariat / Fakturierung
E-Mail: g.aichinger@aigneralbrecht.at

Konrad Schwarz
Abteilungsleiter Infrastruktur - Fahrbahnübergänge/Dehnfugen/Brückenlager
E-Mail: k.schwarz@aigneralbrecht.at


Ing. Dr. Thomas Liebe-Kreutzner, MBA
Vertriebsleiter
E-Mail: t.liebe@aigneralbrecht.at

Eduard Weiß
Produktionsleiter mechanische Bearbeitung
E-Mail: e.weiss@aigneralbrecht.at

Thomas Dorner
AV-Produktionsleitung
E-Mail: t.dorner@aigneralbrecht.at


Bernhard Weißenböck
Arbeitsvorbereitung
E-Mail: b.weissenboeck@aigneralbrecht.at