Aigner Albrecht Anlagenbau GmbH

Gewerbepark OST 5
A-4621 Sipbachzell
Tel.: +43 (0)7240 20929
E-Mail: office(at)aigneralbrecht.at

Ihr Weg zu uns

  • B
  •  Route berechnen

Persönlich. Für Sie. Erreichbar.

Unsere Mitarbeiter sind der Schlüssel zum Markt. Sie eröffnen gemeinsam mit unseren Auftraggebern neue Möglichkeiten, wie unsere
Technologien und Dienstleistungen Mehrwert gestalten.

Ing. Karl-Heinz Aigner
Geschäftsführer
Tel: +43 (0)7240 20929
E-Mail: h.aigner@aigneralbrecht.at

Ing. Martin Albrecht
Geschäftsführer
Tel: +43 (0)7240 20929
E-Mail: m.albrecht@aigneralbrecht.at

Christian Weißenböck
Betriebsleitung
Tel: +43 (0)7240 20929 - DW 19
E-Mail: c.weissenboeck@aigneralbrecht.at


Claudia Aigner
Buchhaltung / Lohnverrechnung
Tel: +43 (0)7240 20929 - DW 12
E-Mail: c.aigner@aigneralbrecht.at

Gabriele Aichinger
Sekretariat / Fakturierung
Tel: +43 (0)7240 20929 - DW 11
E-Mail: g.aichinger@aigneralbrecht.at

Konrad Schwarz
Abteilungsleiter Infrastruktur - Fahrbahnübergänge/Dehnfugen/Brückenlager
Tel: +43 (0)664 31 04 789
E-Mail: k.schwarz@aigneralbrecht.at


Ing. Dr. Thomas Liebe-Kreutzner, MBA
Vertriebsleiter
Tel: +43 (0)664 174 90 09
E-Mail: t.liebe@aigneralbrecht.at

Eduard Weiß
Produktionsleiter mechanische Bearbeitung
Tel: +43 (0)7240 20929 - DW 21
E-Mail: e.weiss@aigneralbrecht.at

Ing. Günther Zehetner
Konstruktion
Tel: +43 (0)664 888 74 849
E-Mail: g.zehetner@aigneralbrecht.at


Thomas Dorner
AV-Produktionsleitung
Tel: +43 (0)664 88 29 86 85
E-Mail: t.dorner@aigneralbrecht.at

Bernhard Weißenböck
Arbeitsvorbereitung
Tel: +43 (0)7240 20929 - DW 17
E-Mail: b.weissenboeck@aigneralbrecht.at